28.06.2023_ За неисполнение приговора суда наказание в виде штрафа осужденному заменено на обязательные работы

Урмарский районный суд рассмотрел представление Янтиковского районного отдела судебных приставов о замене наказания 32-летней местной жительнице Юлии Федоровой, злостно уклоняющейся от уплаты штрафа, на иной вид наказания.  Установлено, что женщина приговором Ленинского районного суда г.Чебоксары осужден к наказанию в виде штрафа в размере 6.000 рублей за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Штраф она своевременно в течение 60 дней со дня вступления приговора в силу не оплатил.

В связи с неисполнением, осужденным приговора суда начальник службы судебных приставов просил суд заменить осужденному   штраф на иной вид наказания.

Суд согласился с мнением начальника службы судебных приставов и представителя прокуратуры.

Юлия Федорова в соответствии со ст.32 Уголовно-Исполнительного Кодекса Российской Федерации признана судом, злостно уклоняющим от уплаты штрафа, наказание ему заменено на обязательные работы сроком на 80 часов.