28.06.2023 _Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ.

Прокуратура Янтиковского района признала законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ в отношении жителя района по факту умышленного причинения особо тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 07.02.2022 житель района 1968 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим братом, умышленно нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы, шеи и туловища, причинив последнему тяжкие телесные повреждения, от которых позже скончался.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

За совершение подобных преступлений санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.