28.06.2023 _Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества

Прокуратурой района проведена проверка в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Проверкой выявлено ряд нарушений.

Установлено, что осуждённый, отбывающий наказание в виде обязательных работ в Тюмеревском сельском поселении с правилами внутреннего трудового распорядка и техникой безопасности не ознакомлен, табель учета рабочего времени по его работе также не ведется, что не позволяет в полной мере установить количество отработанных часов.

Аналогичные нарушения выявлены в Чутеевском и Яншихово-Норвашском сельских поселениях.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес глав вышеуказанных сельских поселений прокуратурой района внесены представления.