28.06.2023 _Прокуратурой Янтиковского района в аптечных пунктах выявлены нарушения при обеспечении граждан необходимыми лекарствами и препаратами

Прокуратурой района проведена проверка аптек и аптечных пунктов в Янтиковском районе, по результатам которой установлено, что в аптечном пункте № 35 отсутствовали «Кагоцел» и «Парацетамол». Данные препараты включены в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи населению и должны быть всегда доступны для потребителя.

В целях незамедлительного устранения нарушений и недопущению их впредь в адрес руководителя сети аптечных пунктов прокурором района внесено представление.

В настоящий момент в результате вмешательства прокуратуры аптеки обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.