28.06.2023 _Судом по иску прокуратуры Янтиковского района прекращено право управления транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой Янтиковского района установлен факт управления транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

В ходе проверки установлено, что 41-летний житель района, состоящий на учете в кабинете врача психиатра-нарколога Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская центральная районная больница» Минздрава Чувашии, является обладателем водительского удостоверения со сроком действия до 2030 года, предоставляющим ему право управления транспортными средствами категории «В», «В1», «М».

В этой связи прокуратурой района в Урмарский районный суд Чувашской Республики направлено исковое заявление о прекращении права управления транспортными средствами данного лица и об обязании сдать водительское удостоверение в соответствующий территориальный орган УГИБДД.

Урмарским районным судом требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.