28.06.2023 _В преддверии празднования Великой Победы работники прокуратуры Янтиковского района лично посетили ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Михаила Яковлевича, проживающего в Янтиковском районе.

Михаил Яковлевич воевал рядовым, был стрелком 149 отдельного батальона. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и медаль «За победу над Германией». Домой он вернулся в ноябре 1950 года.

Сейчас ветеран чувствует себя хорошо. Гостей он встретил во дворе бодрый и жизнерадостный. 9 мая планирует принять участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 77-ой годовщины Победы в селе Янтиково.

В поздравлении ветерана также принял участие глава Янтиковского района, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, герой России, представитель Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Гости выразили ветерану чувство искренней признательности и благодарности за Победу, за труд в военные и послевоенные годы, вручили цветы и подарки, школьники рассказали стих и спели песню.