Льготная арендная плата за пользование объектами культурного наследия

Федеральным законом от 29.12.2017 № 458-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 14.1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» уточнен порядок установления льготной арендной платы и ее размеры в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности.

В частности, для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к муниципальной собственности, может быть установлена льготная арендная плата в соответствии с порядком, определенным нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (п.7 ст.14.1).

Уточнено, что установление льготной арендной платы и ее размеры в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, определяется представительными органами муниципальных образований.

Заместитель прокурора Янтиковского района                        А.В. Афанасьев