Об ответственности общественных и религиозных организаций за осуществление экстремистской деятельности

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» установлен запрет на создание и деятельность общественных и религиозных организаций для осуществления экстремистской деятельности.

В случае осуществления общественной организацией экстремистской деятельности, повлекшей нарушение прав граждан, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, такая организация может быть ликвидирована, а деятельность соответствующего общественного или религиозного объединения, не являющегося юридическим лицом, может быть запрещена по решению суда на основании заявления прокурора либо федерального органа государственной регистрации.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            О.Г. Ястребова