Отчет о работе с обращениями граждан за I квартал 2019 года

За I квартал 2019 года в администрацию Янтиковского района поступило 17 письменных обращений граждан, что составляет 68,0 % к отчетному периоду прошлого года.

Из них, через вышестоящие органы поступило 6 обращений (85,7% к АППГ), 2 повторных обращения,  2 коллективных и 1 анонимное обращение.

На контроль взято 16 обращений. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

На отчетный период 1 - письменное обращение от многодетной семьи, 1 – погорельцы, 1 – от депутата районного собрания, 2 – медработники, 12 - от прочих категорий граждан (20 – на АППГ).

По характеру обращений письма относятся к следующим разделам:

-деятельность исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей - 1;

- приватизация государственной и муниципальной собственности- 1;

-благодарности, приглашения, поздравления органу местного самоуправления – 1;

- подарки, книги, фотографии, автографы -1;

- просьбы об оказании финансовой помощи -2;

-строительство объектов социальной сферы (науки, культуры, спорта, народного образования, здравоохранения, торговли) -1;

-уборка снега, опавших листьев, мусора и посторонних предметов-1;

-агропромышленный комплекс, аграрная политика, управление агропромышленным комплексом -1;

-транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки - 3;

-переселение из подвалов, бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, санитарно-защитной зоны - 1;

-распределение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма -1;

-коммунально-бытовое хозяйство и предоставление услуг в условиях рынка -1;

-нормативы потребления коммунальных услуг -1;

-вопросы электроэнергетики -1.

Главой администрации района принято 2 человека по личным вопросам. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.