Отчет о работе с обращениями граждан за IV квартал 2019 года

За IV квартал 2019 года в администрацию Янтиковского района поступило 24 письменных обращений граждан, что составляет 218,2 % к отчетному периоду прошлого года.

Из них, через вышестоящие органы поступило 3 обращения (150,0% к АППГ), 1 анонимное, 2 коллективных  и 1 повторное обращения.

На контроль взято все 24 обращения. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

На отчетный период 1 - письменное обращение от инвалида, 1 – многодетной семьи, 1- от пенсионера, 1- дети-сироты, 1- учителя, 1- рабочие  и  18 - от прочих категорий граждан (8 – на АППГ).

По характеру обращений письма относятся к следующим разделам:

- права обязанности родителей и детей - 1;

- опека и попечительство; Службы по обслуживанию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации -2;

- многодетные семьи; Малоимущие семьи; Неполные семьи -1;

- за выслугу лет -1;

- просьбы об оказании финансовой помощи - 2;

- нецелевое использование  земельных участков - 1;

- деятельность в сфере строительства; Сооружение зданий, объектов капитального строительства -1;

- строительство и реконструкция дорог-1;

- строительство объектов социальной сферы (науки, культуры, спорта, народного образования, здравоохранения, торговли)-1;

- градостроительство, архитектура и планирование -1;

- комплексное благоустройство -1;

- парковки автотранспорта вне организованных автостоянок -1;

- охрана и использование водных ресурсов -1;

- фермерские (крестьянские) хозяйства и аренда на селе -1;

- строительство и ремонт мостов и гидротехнических сооружений -1;

- эксплуатация и сохранность автомобильных дорог -1;

- архивный фонд; архивы; структура архивов -1;

- запросы архивных данных -1;

-обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания (ветхое и аварийное жилье)- 1;

-обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей -1;

-обращение с твердыми коммунальными отходами -1;

-разрешение жилищных споров. Ответственность за нарушение жилищного законодательства -1.

Главой администрации района принято 5 человек по личным вопросам. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.