Отчет о работе с обращениями граждан за II квартал 2019 года

За II квартал 2019 года в администрацию Янтиковского района поступило 12 письменных обращений граждан, что составляет 66,7 % к отчетному периоду прошлого года.

Из них, через вышестоящие органы поступило 2 обращений (100,0% к АППГ), 1 коллективное и 1 анонимное обращение. Повторных обращений не поступало.

На контроль взято 12 обращений. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

На отчетный период 1 - письменное обращение от многодетной семьи, 1-учителя,  10 - от прочих категорий граждан (16 – на АППГ).

По характеру обращений письма относятся к следующим разделам:

- воссоединение с близкими родственниками - 1;

- просьбы об оказании финансовой помощи -2;

-дошкольное образование -1;

-заработная палата педагогических работников -1;

-нецелевое использование земельных участков -2;

-уличное освещение - 1;

-канализование поселений - 1;

-борьба с аварийностью, безопасность дорожного движения -1;

-содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория) -1;

-комплексное благоустройство -1.

Главой администрации района принято 3 человека по личным вопросам. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.