Отчет о работе с обращениями граждан за I квартал 2021 года

За 1 квартал 2021 года в администрацию Янтиковского района поступило 38 письменных обращений граждан, что составляет 118,75% к отчетному периоду прошлого года.

Большее количество обращений – это заявления граждан по улучшению жилищных условий, эксплуатации и ремонта муниципального жилья, осуществлению комплексного благоустройства территорий, оплаты жилищно-коммунальных услуг, вопросы, касающиеся взносов в фонд капитального ремонта, градостроительства, архитектуры и проектирования и т.д.

Все обращения взяты на контроль. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

Большинство обратившихся граждан составляют пенсионеры, дети-сироты и многодетные семьи.

Прием граждан по личным вопросам осуществляется главой администрации района. По каждому обращению оформляется карточка приема граждан по личным вопросам, которая регистрируется в журнале регистрации приема граждан по личным вопросам и в электронной системе документооборота. В журнале регистрации указываются - дата приема, фамилия, имя, отчество, домашний адрес, место работы, краткое содержание вопроса, кому адресовано, отметка о выполнении поручения.

За прошедший период по личным вопросам принято 5 человек. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.