О порядке исполнения финансовым отделом Министерства финансов Чувашской Республики в Янтиковском районе судебных актов по искам к казне Янтиковского района Чувашской Республики на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления или их должостных лиц.

В соответствии с пунктом 28 решения Янтиковского районного Собрания депутатов от 11 декабря 2003 года «О бюджете района на 2004 год» п о с т а н о в л я ю: 1.Утвердить прилагаемые правила исполнения финансовым отделом Министерства финансов Чувашской Республики в Янтиковском районе судебных актов по искам к казне Янтиковского района на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействия) органов местного самоуправления или их должностных лиц. 2.Довести указанные Правила до всех отделов и управлений администрации Янтиковского района. Первый зам. главы администрации Янтиковского района М.Я.Яковлев Утверждено постановлением главы администрации Янтиковского района от __________2004__г. №____ П Р А В И Л А исполнения финансовым отделом Министерства финансов Чувашской Республики в Янтиковском районе судебных актов по искам к казне Янтиковского района на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов самоуправления либо их должностных лиц. 1.Настоящие Правила определяют порядок исполнения финансовым отделом МФ ЧР в Янтиковском районе судебных актов о взыскании из бюджета района денежных средств на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов самоуправления либо их должностных лиц на основании исполнительных листов. 2.В целях исполнения судебного акта по иску к казне района взыскатель представляет в финансовый отдел МФ ЧР в Янтиковском районе следующие документы: а) исполнительный лист о взыскании из казны района денежных средств на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов самоуправления или их должностных лиц; б) заверенная в установленном порядке копия судебного акта, для исполнения которого выдан исполнительный лист; в) заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. 3.Финансовый отдел МФ ЧР в Янтиковском районе в течении 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, направляет в орган местного самоуправления, указанный в исполнительном листе, копию исполнительного листа для получения информации об обжаловании судебного акта по данному делу. 4.Орган местного самоуправления в течении 5 рабочих дней со дня получения копии исполнительного листа представляет в финансовый отдел документы, отменяющие или приостанавливающие исполнение судебного акта, либо информацию об отсутствии оснований к обжалованию судебного акта, для исполнения которого выдан исполнительный лист. 5.Исполнение судебного акта на основании исполнительного листа осуществляется финансовым отделом в месячный срок со дня поступления в финансовый отдел с отнесением расходов на исполнение по разделу 30 «Прочие расходы», подразделу 04 «Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам», целевой статье 515 «Прочие расходы, не отнесенные к другим целевым статьям», виду расходу 397 «Прочие расходы, не отнесенные к другим видам расходов», коду экономической классификации 111040 «Прочие текущие расходы» бюджетной классификации Российской Федерации. 6.Основанием для возврата исполнительного листа взыскателю без исполнения является: а) нарушение установленного законодательством Российской Федерации срока предъявления исполнительного листа к исполнению; б) несоответствие документов, указанных в пункте 2 настоящих Правил требованиям законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов или отсутствие какого-либо из этих документов; в) наличие документа, отменяющего или приостанавливающего исполнение судебного акта, для исполнения которого выдан исполнительный лист. 7.Неисполненный судебные акты, подлежащие исполнению на основании исполнительных листов, поступивших в финансовый отдел до вступления в силу настоящего постановления, исполняются в порядке, определенном настоящими Правилами.
20 февраля 2004 года
04 марта 2004 года