О проведении Дня инвалидов

О проведении Дня инвалидов Принимая во внимание большую социальную значимость Международного дня инвалидов, ежегодно отмечаемого 3 декабря, п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Международного дня инвалидов в районе (приложение № 1). 2. В целях дополнительной поддержки инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов, оказать им единовременную материальную помощь со средств, выделенных распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.11.2004 года № 429-р (приложение № 2). 3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника отдела социальной защиты населения Аввакумову Л.П. Глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов Приложение № 1 к постановлению главы администрации Янтиковского района от ___ _____ 2004 № ___ ПЛАН мероприятий по проведению Международного дня инвалидов в Янтиковском районе в 2004 году № п/п Наименование мероприятий Сроки исполнения Ответственные за исполнение 1. Проведение встреч инвалидов по месту жительства с руководителями районной и сельских администраций 3 декабря Главы сельских администраций 2. Организация концертов художественной самодеятельности 3 декабря Начальник отдела культуры и по делам молодежи Масленников Г.А. 3. Оказание материальной помощи малообеспеченным инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов декабрь Начальник отдела соцзащиты Аввакумова Л.П. 4. Освещение в районной газете о проводимых мероприятиях в честь дня инвалидов, о жизни инвалидов Декабрь Редактор райгазеты Соловьев Г.В. 5. Организация соревнований среди инвалидов по шашкам и шахматам 3 декабря Начальник отдела соцзащиты Аввакумова Л.П., председатель районной организации ВОИ Соловьев И.И. 6. Активное участие инвалидов на республиканских спортивных мероприятиях 3-4 декабря Председатель районной организации ВОИ Соловьев И.И.
30 ноября 2004 года
01 декабря 2004 года