Об ограничении посещения граждан и въезда транспортных средств в хвойные леса на территории Янтиковского района

В соответствии со статьями 81-84 Лесного кодекса Российской Федерации и во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.03.2013 № 7 «Об организации подготовки к пожароопасному периоду 2013 года», предупреждения о неблагоприятных метеорологических явлениях ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» № 627-3-1 от 20.05.2013 года, в целях обеспечения пожарной безопасности в хвойных лесах администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Ограничить посещение граждан и въезда транспортных средств в хвойные леса на территории Янтиковского района до окончания пожароопасного периода.

2. Запретить разведение костров вблизи лесного массива и населенных пунктов без наличия первичных средств пожаротушения.

3. Въезд в леса разрешить только по пропускам, выдаваемым КУ «Канашское лесничество».

4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Ял есчене» («Сельский труженик»)

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации-начальника отдела развития АПК и экологии  Чайкина В.В..

Глава администрации

Янтиковского района                                                                    В.А. Ванерке