О проведении трехмесячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Янтиковского района

В целях благоустройства и улучшения санитарно-экологического состояния населенных пунктов района администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить с 23 сентября по 30 ноября 2013 года трехмесячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Янтиковского района.

2. Утвердить рабочую группу по руководству благоустройством и санитарно-экологической очистке населенных пунктов в следующем составе:

Алексеев А.А. – заместитель главы администрации-начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ,  председатель комиссии;

Ломоносов О.А. – управляющий делами администрации, заместитель председателя комиссии;

Титов Е.Н. – главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного и ЖКХ, секретарь комиссии;

Краснов Н.Р. – заведующий сектором сельского хозяйства отдела развития АПК и экологии;

Исаев В.В. – заведующий сектором специальных программ;

Васильев Н.Н. –  глава администрации Янтиковского сельского поселения (по согласованию).

3. Рекомендовать:

- в населенных пунктах Янтиковского района еженедельно по пятницам проводить санитарные дни;

- предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, расположенным на территории района, принять участие в организации санитарных дней по уборке территорий (уборка мусора, ремонт ограждений, побелка и покраска фасадов, посадка деревьев) и уделить особое внимание разработке мероприятий по компенсационному озеленению, в населенных пунктах – инвентаризации и восстановлению озеленительных насаждений.

4. Рекомендовать главам администраций сельских поселений:

-                создать комиссии по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов;

-                разработать мероприятия по улучшению благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов;

-                привлечь жителей, уличные комитеты, старост населенных пунктов, депутатов Собраний депутатов сельских поселений, медицинских работников, членов добровольных народных дружин к мероприятиям по улучшению санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов района;

-                привести в надлежащее состояние территории кладбищ на территории сельских поселений.

5. Об итогах трехмесячника доложить к 2 декабря 2013 года.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации-начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ Алексеева А.А.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                   В.А. Ванерке

17 сентября 2013 года
18 сентября 2013 года