Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях Янтиковского района

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 1 января 2015 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях Янтиковского района в сумме 65 (шестьдесят пять) рублей за одно посещение.

2. С родителей, имеющих трех и более детей несовершеннолетнего возраста, плату за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях взимать в размере 50 % от установленной суммы.

3. Родительская плата вносится родителями (законными представителями) за текущий месяц в установленном порядке и в установленные сроки в соответствии с Уставом образовательной организации.

4. Родительская плата не взимается в случаях непосещения ребенком дошкольной образовательной организации и дошкольной группы при общеобразовательной организации в период:

- болезни ребенка, карантина;

- отпуска и временного отсутствия родителя (законного представителя) по уважительным причинам (болезнь, командировка);

- нахождения ребенка в профилактории, в санатории с родственниками, неработающими родителями (законными представителями);

- необходимости соблюдения домашнего режима по рекомендации врача после болезни;

- в период закрытия дошкольного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы;

Родительская плата взимается за каждый пропущенный день при непосещении ребенком дошкольной образовательной организации и дошкольной группы при общеобразовательной организации по неуважительным причинам.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                    В.А. Ванерке

30 декабря 2014 года
14 января 2015 года