О внесении изменений в постановление администрации Янтиковского района от 07.10.2013 № 606 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского района, занятых в сфере образования»

Администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т :

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского района, занятых в сфере образования, утвержденное постановлением администрации Янтиковского района от 07.10.2013 № 606 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского района, занятых в сфере образования», следующие изменения:

1) абзац девятый пункта 2.5. раздела II «Порядок и условия оплаты труда педагогических и работников учебно-вспомогательного персонала» изложить в следующей редакции:

«Рекомендуемый размер коэффициента за выслугу лет работникам образовательных организаций Янтиковского района, являющимся молодыми специалистами, до наступления стажа работы три года - 0,50. Рекомендуемый размер коэффициента за выслугу лет работникам образовательных организаций Янтиковского района, являющимся молодыми специалистами, имеющим диплом бакалавра (специалиста, магистра) с отличием или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, до наступления стажа работы три года - 0,75.».

2) раздел II «Порядок и условия оплаты труда педагогических и работников учебно-вспомогательного персонала» дополнить новым пунктом 2.5.1. следующего содержания:

«2.5.1. Из средств фонда оплаты труда педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, принятым на работу с 1 сентября 2016 г., однократно выплачивается единовременное денежное пособие в размере 10 окладов (ставок) (далее - единовременное денежное пособие).

Решение о предоставлении единовременного денежного пособия принимает руководитель образовательной организации на основании письменного заявления педагогического работника, являющегося молодым специалистом.

Педагогический работник, являющийся молодым специалистом, вправе обратиться с заявлением о предоставлении единовременного денежного пособия по истечении одного года и не позднее трех лет со дня заключения им трудового договора с образовательной организацией.

Единовременное денежное пособие предоставляется педагогическому работнику, являющемуся молодым специалистом, при условии осуществления им трудовой деятельности по основному месту работы в данной образовательной организации в течение трех лет с учетом периода, отработанного до получения единовременного денежного пособия.

Педагогический работник, являющийся молодым специалистом, обязан возвратить часть единовременного денежного пособия, рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально неотработанному периоду, в случае прекращения трудового договора до истечения трехлетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1 и 2 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5-7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) в течение 20 рабочих дней с даты его прекращения.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                      В.А. Ванерке

16 ноября 2016 года
26 ноября 2016 года