Об утверждении Положения об обязательном экземпляре документов Янтиковского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», в целях комплектования полного библиотечного фонда муниципальных библиотек Янтиковского района, осуществления библиографического учета и обеспечения сохранности документов, входящих в состав обязательного экземпляра документов муниципального образования Янтиковский район Чувашской Республики, их общественного использования, администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемое Положение об обязательном экземпляре документов Янтиковского района Чувашской Республики.
  2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района Чувашской Республики (далее – МБУК «ЦБС»):

наделить правом получения, хранения и общественного использования обязательного экземпляра документов Янтиковского района Чувашской Республики (далее – обязательный экземпляр муниципального образования) на безвозмездной основе;

определить ответственным за распределение и доставку документов, входящих в обязательный экземпляр муниципального образования, и контроль за их распределением и доставкой между муниципальными библиотеками.

1. МБУК «ЦБС» в пределах своей компетенции в течение 30 дней со дня утверждения настоящего постановления обеспечить:

приведение локальных правовых актов учреждения в соответствие с настоящим постановлением;

разработку и издание следующих локальных нормативных актов учреждения: Инструкции о доставке обязательного экземпляра муниципального образования, определяющей правила и порядок приема обязательного экземпляра муниципального образования (далее – Инструкция о доставке обязательного экземпляра муниципального образования), Порядка распределения (контроля за распределением и доставкой) обязательного экземпляра муниципального образования между муниципальными библиотеками (далее – Порядок распределения обязательного экземпляра муниципального образования), в порядке, предусмотренном пунктом 1.6 приложения к настоящему постановлению;

размещение Инструкции о доставке обязательного экземпляра муниципального образования и Порядка распределения обязательного экземпляра муниципального образования на официальном сайте учреждения.

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела образования О.А. Ломоносова.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                      В.А. Ванерке

04 мая 2017 года
16 мая 2017 года