Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Янтиковского района

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», в целях укрепления здоровья детей и подростков администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Янтиковского района Чувашской Республики.

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации Янтиковского района от 30.11.2016 № 359 «О внесении изменения в постановление администрации Янтиковского района от 04.12.2015 № 471 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Янтиковского района»;

постановление администрации Янтиковского района от 20.01.2017 № 17 «Об утверждении Правил предоставления в 2017 году средств из бюджета Янтиковского района на выплату компенсации расходов муниципальным общеобразовательным организациям Янтиковского района на организацию горячего питания отдельных категорий обучающихся».

3. Отделу образования организовать работу по координации деятельности общеобразовательных организаций района по организации школьного питания.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела образования О.А. Ломоносова.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникающие с 1 сентября 2017 года.

Глава адиминстрации

Янтиковского района                                                          В.А. Ванерке

28 августа 2017 года
06 сентября 2017 года