Об утверждении Методик распределения межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Янтиковского района

В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

Методику распределения субсидий, предоставляемых бюджетам сельских поселений Янтиковского района на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений (приложение № 1 к настоящему постановлению);

Методику распределения субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений Янтиковского района для осуществления делегированных федеральных полномочий по первичному воинскому учету граждан на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (приложение № 2 к настоящему постановлению).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                 В.А. Ванерке

Янтиковского района

от 09.11.2018 № 490

Методика

распределения субсидий, предоставляемых бюджетам сельских поселений Янтиковского района на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения

1. Настоящая Методика определяет порядок распределения субсидий из районного бюджета Янтиковского района бюджетам сельских поселений на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения (далее - субсидия).

Объем субсидий на указанные цели и его распределение между сельским сельского поселениями утверждаются решением Собрания депутатов Янтиковского района о бюджете Янтиковского района на текущий финансовый год и плановый период.

2. Субсидии предоставляются на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений и искусственных сооружений на них при условии их софинансирования за счет средств бюджетов сельских поселений.

Уровень софинансирования расходов за счет средств бюджетов сельских поселений устанавливается в размере не менее 35 процентов от суммы предоставляемых субсидий.

3. Объем субсидии, предоставляемой конкретному поселению на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог, определяется по формуле

, где:

- объем субсидии, предоставляемой бюджету i-го сельского поселения, тыс. рублей;

С - объем субсидии, утвержденный в бюджете Янтиковского района на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов сельского поселения;

П - общая протяженность дорог сельских поселений, участвующих в распределении указанных субсидий;

- протяженность дорог i-го сельского поселения, км.

Янтиковского района

от 09.11.2018 № 490

Методика

распределения субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений Янтиковского района для осуществления делегированных федеральных полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты

1. Финансовые средства, необходимые для осуществления сельскими  поселениями Янтиковского района делегированных федеральных полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, предусматриваются в бюджете Янтиковского района в виде субвенций в объеме, утверждаемом решением Собрания депутатов Янтиковского района на очередной финансовый год.

2. Объем субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений из бюджета Янтиковского района на осуществление делегированных федеральных полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, определяется в следующем порядке:

1) определяется количество освобожденных военно-учетных работников в сельского поселениях и работников, осуществляющих работу по воинскому учету в поселении по совместительству, на основании сведений, поступивших из Военного комиссариата Чувашской Республики, исходя из норм определения количества военно-учетных работников, установленных Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации;

Чр - общее количество работников, осуществляющих работу по воинскому учету;

Чосвоб. - количество работников ВУС, освобожденных;

Чсовм. - количество работников ВУС, работающих по совместительству.

2) определяется размер субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений района:

- общий объем субвенций, предоставляемых бюджетам сельских поселений;

- общий объем субвенций, утвержденный в бюджете Янтиковского района  на очередной финансовый год;

Чп. - численность работников ВУС в поселении.

09 ноября 2018 года
17 декабря 2018 года