Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Янтиковского района

В соответствии с требованиями Федерального закона                                      от 02.07.2013 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 7 и 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов»  администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Янтиковского района.

2. Контроль за отбором проектов нормативных правовых актов Янтиковского района, подлежащих проведению процедуры оценки регулирующего  воздействия, возложить на сектор юридической службы администрации Янтиковского района.

3. Признать утратившими силу:

а) постановление администрации Янтиковского района от 25.12.2015 № 519 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»;

б) постановление администрации Янтиковского района от 14.12.2016 № 375 «О внесении изменений в постановление администрации Янтиковского района от 25.12.2015 № 519 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

администрации Янтиковского района                                     О.А. Ломоносов

21 декабря 2018 года
14 января 2019 года