В соответствии с ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 5 ст. 9 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», ч. 2 ст. 7 Устава Янтиковского района Чувашской Республики, в целях реализации полномочий, установленных п. 2 и 3 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Собрание депутатов Янтиковского района Р Е Ш И Л О:

1. Администрации Янтиковского района Чувашской Республики передать администрациям Алдиаровского, Индырчского, Можарского, Новобуяновского, Турмышского, Тюмеревского, Чутеевского, Шимкусского, Янтиковского, Яншихово-Норвашского сельских поселений Янтиковского района Чувашской Республики осуществление части полномочий Янтиковского района Чувашской Республики на территориях соответствующих сельских поселений:

создание  и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

1. Администрации Янтиковского района Чувашской Республики заключить соглашения с администрациями сельских поселений Янтиковского района Чувашской Республики, указанными в пункте 1 настоящего решения, о передаче осуществления части полномочий согласно пункту 1 настоящего решения.
  2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Заместитель председателя Собрания

депутатов Янтиковского района                                                 Л.П. Николаева

28 июня 2019 года