В соответствии со статьями 154, 155, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016   № 668/пр Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о :

1. Утвердить Положение о порядке установления размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению к настоящему решению.
  2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Янтиковского района Чувашской Республики от 29.06.2018 № 46/1 «Об утверждении Положения об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Янтиковского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики».
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам.
  4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                  В.Б. Михайлов