О внесении изменений в Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденный Собранием депутатов Янтиковского района Чувашской Республики от 08.07.2016 № 10/3

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденного Собранием депутатов Янтиковского района ЧР от 08.07.2016 № 10/3 Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики р е ш и л о:

1. Внести в Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденного Собранием депутатов Янтиковского района ЧР от 08.07.2016 № 10/3, следующие изменения:
    • Дополнить раздел 8 Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики пунктом 8.4 следующего содержания:

«8.4. В случае, если заявку на участие в аукционе подало только одно лицо, признанное единственным участником аукциона, договор заключается с таким лицом по начальной цене продажи муниципального имущества.

В случае отказа лица, признанного единственным участником аукциона, от заключения договора аукцион признается несостоявшимся.».

• Дополнить раздел 8 Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики пунктом 8.5 следующего содержания:

«8.5. Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере:

20 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей 100 миллионов рублей и более;

10 процентов начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и составляющей менее 100 миллионов рублей.».

• Изложить пункт 13.2 раздела 13 Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики в следующем виде:

«13.2. Информация о приватизации муниципального имущества, указанная в пункте 13.1 настоящего Порядка, подлежит размещению на официальном сайте Янтиковского района на Портале органов власти Чувашской Республики в сети «Интернет» в течение десяти дней со дня совершения указанных сделок.

К информации о результатах сделок приватизации муниципального имущества, подлежащей размещению относятся следующие сведения:

1) наименование продавца такого имущества;

2) наименование такого имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества);

3) дата, время и место проведения торгов;

4) цена сделки приватизации;

5) имя физического лица или наименование юридического лица - участника продажи, который предложил наиболее высокую цену за такое имущество по сравнению с предложениями других участников продажи, или участника продажи, который сделал предпоследнее предложение о цене такого имущества в ходе продажи;

6) имя физического лица или наименование юридического лица - победителя торгов, лица, признанного единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце первом пункта 8.5 раздела 8 Порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Янтиковского района Чувашской Республики.».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                  В.Б. Михайлов