Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, статьей 17.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом Янтиковского муниципального округа, принятым решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 15 ноября 2022 года № 3/3, Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальном жилищном контроле.
  2. Признать утратившими силу следующие решения Собрания депутатов Янтиковского района:

- от 23 ноября 2021 года № 11/2 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле»;

- от 9 августа 2022 года № 22/2 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Янтиковского района от 23.11.2021 № 11/2 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 15 пункта 3 Положения о муниципальном жилищном контроле, который вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                  В.Б. Михайлов