Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Об утверждении Положения о создании сил гражданской обороны и поддержании их в состоянии готовности

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.03.2021 № 81 «О создании сил гражданской обороны в Чувашской Республике и поддержании их в готовности к действиям» в целях осуществления мер по поддержанию в состоянии постоянной готовности сил и средств гражданской обороны, обеспечению мероприятий и действий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера администрация Янтиковского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить:

1.1. Положение о силах гражданской обороны и поддержании их в состоянии готовности на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению 1;

1.2. Перечень служб гражданской обороны Янтиковского окружного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, создаваемых администрацией Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (по согласованию), согласно приложению 2;

1.3. Состав сил гражданской обороны Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (по согласованию), согласно приложению 3.

  1. Сектору мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики организовать методическое руководство в создании сил гражданской обороны на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Руководителям структурных подразделений администрации Янтиковского муниципального округа, учреждений, предприятий и организаций Янтиковского муниципального округа, создающих силы гражданской обороны, организовать подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности силы гражданской обороны в соответствии с Положением и назначить начальников служб, утвержденным настоящим постановлением.
  3. Руководителям учреждений, предприятий и организаций Янтиковского муниципального округа, создающих силы гражданской обороны, в трехмесячный срок разработать Положение о соответствующих службах гражданской обороны и Планы обеспечения мероприятий гражданской обороны.
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 02.10.2006 № 16сз «О создании служб гражданской обороны Янтиковского района».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Янтиковского муниципального округа Федорова А.В.

 

 

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                       В.Б. Михайлов

Постановление
427
16 мая 2023 года
16 мая 2023 года
Скачать 91.25 Kb
Поделиться