Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Об организации корректировки электронных паспортов территорий Янтиковского муниципального округа, административно-территориальных единиц, социально-значимых объектов, объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей

Во исполнение требований п.2 ст.11 Федерального закона от 21.12.1994    № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», п.п. 7, 21, 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», п. 22 Положения утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Приказа МЧС России от 26.08.2009 № 496 «Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций», а также в целях определения показателей степеней риска чрезвычайных ситуаций и разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики администрация Янтиковского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Перечень электронных паспортов территорий Янтиковского муниципального округа, административно-территориальных единиц, социально-значимых объектов, объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей и ввести их в действие в качестве нормативных документов, принимаемых к руководству всеми организациями, ведомствами и службами Янтиковского муниципального округа с момента издания данного постановления согласно приложению 1.
  2. По согласованию с руководством организаций, ведомств и служб, входящих в Янтиковское окружное звено территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС) утвердить состав рабочей группы по корректировке электронных паспортов территорий Янтиковского муниципального округа, административно-территориальных единиц, социально-значимых объектов, объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей согласно приложению 2.
  3. Утвердить и предложить к исполнению график корректировки информационно-справочных баз данных, паспортов территорий Янтиковского муниципального округа всех уровней в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций согласно приложению 3.
  4. Утвердить Порядок закрепления реестров опасностей за членами рабочей группы и другими должностными лицами согласно приложению 4.
  5. Утвердить Порядок закрепления разделов паспортов территорий Янтиковского муниципального округа, административно-территориальных единиц, социально-значимых объектов, объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей за членами рабочей группы и другими должностными лицами согласно приложению 5.
  6. Членам рабочей группы предоставлять в единую дежурно-диспетчерскую службу округа, обновленную информацию по направлениям деятельности, в соответствии с действующими типовыми формами реестров опасностей, паспортов территорий Янтиковского муниципального округа, административно-территориальных единиц, социально-значимых объектов,

  1. объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей до 20 числа ежемесячно согласно алгоритму работы.
  2. Рекомендовать начальникам территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа:

- организовать работу по корректировке паспортов административно-территориальных единиц территорий и населенных пунктов, входящих в территориальный отдел и информационно-справочных баз в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению;

- предоставлять в единую дежурно-диспетчерскую службу Янтиковского муниципального округа обновленную информацию по направлениям деятельности.

  1. Электронные паспорта территорий после введения в действие направить во все дежурные и дежурно-диспетчерские службы Янтиковского окружного звена ТП РСЧС, спасательные службы, которые руководствуются ими в своей деятельности при возникновении чрезвычайных ситуаций и аварий.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации главы Янтиковского района Чувашской Республики от 25.12.2009 года № 635 «Об утверждении электронного паспорта территории Янтиковского района Чувашской Республики Приволжского федерального округа».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа Владимирова В.В.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                       В.Б. Михайлов

Постановление
430
17 мая 2023 года
17 мая 2023 года
Скачать 98.06 Kb
Поделиться