О внесении изменений в Порядок принятия решения о применении к депутату Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, выборному должностному лицу местного самоуправления Янтиковского муниципального округа мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике»

В соответствии с частью 3 статьи 6.1 Закона Чувашской Республики от 29 августа 2017 года № 46 «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности», Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Внести в Порядок принятия решения о применении к депутату Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, выборному должностному лицу местного самоуправления Янтиковского муниципального округа мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», утвержденный решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 07 марта 2023 года № 8/3 «О Порядке принятия решения о применении к депутату Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, выборному должностному лицу местного самоуправления Янтиковского муниципального округа мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», следующие изменения:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Мера ответственности применяется к лицу, замещающему муниципальную должность, на основании поступивших результатов проверки, проведенной по решению Главы Чувашской Республики в порядке, установленном Законом Чувашской Республики от 29 августа 2017 года № 46 «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности» (далее - результаты проверки), а в случае, если результаты проверки направлялись в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц замещающих муниципальные должности муниципального округа и урегулированию конфликта интересов, - и на основании рекомендации данной комиссии, не позднее шести месяцев со дня поступления в Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики результатов проверки и не позднее трех лет со дня совершения лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения.».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                  В.Б. Михайлов