Об установлении предельной стоимости питания (комплексный завтрак и комплексный обед) обучающихся общеобразовательных организаций Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», администрация Янтиковского муниципального округа                                 п о с т а н о в л я е т:

1. Установить предельную стоимость питания (комплексный завтрак и комплексный обед) обучающихся образовательных организаций Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, получающих начальное общее образование, в размере 115 рублей 00 копеек на одного ребенка в день, получающих основное общее и среднее общее образование – в размере 125 рублей 00 копеек на одного ребенка в день.
  2. Освобождение от платы за питание обучающихся муниципальных образовательных организаций Янтиковского района Чувашской Республики производить в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели в планах финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Янтиковского района от 15.09.2021 № 496 «Об установлении предельной стоимости питания (комплексный завтрак и комплексный обед) обучающихся общеобразовательных организаций Янтиковского района Чувашской Республики».
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Янтиковского муниципального                       округа – начальника отдела образования и молодежной политики.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                    О.А. Ломоносов

20 ноября 2023 года
20 ноября 2023 года