О комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов на территории Янтиковского муниципального округа

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», администрация Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок создания муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Создать муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики и утвердить ее состав согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 17.02.2017 № 55 «Об утверждении Порядка создания муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, на территории Янтиковского района Чувашской Республики».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                    О.А. Ломоносов

10 января 2024 года
10 января 2024 года