О внесении изменений в Положение о порядке сообщения муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Янтиковского муниципального округа                                       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о порядке сообщения муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденный постановлением администрации Янтиковского муниципального округа от 30.01.2023 № 72 «О порядке сообщения муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» следующие изменения:

дополнить пунктом 4.1:

«4.1 Муниципальный служащий, в отношении которого установлена ответственность за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей в течение трех рабочих дней со дня, когда ему стало известно о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнению обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, обязано подать в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов уведомление об этом в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа с приложением документов, иных материалов и (или) информации (при наличии), подтверждающих факт наступления не зависящих от него обстоятельств. В случае, если указанные обстоятельства препятствуют подаче уведомления об этом в установленный срок, такое уведомление должно быть подано не позднее 10 рабочих дней со дня прекращения указанных обстоятельств.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                    О.А. Ломоносов

17 января 2024 года
17 января 2024 года