О внесении изменений в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Янтиковского муниципального округа, и муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Янтиковского муниципального округа
п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Янтиковского муниципального округа, и муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением администрации Янтиковского муниципального округа от 31.12.2022 № 1 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Янтиковского муниципального округа, и муниципальными служащими администрации Янтиковского муниципального округа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», следующие изменения:

пункт «15» изложить в следующей редакции:

«15. Непредставление гражданином при поступлении на муниципальную службу сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих и своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, представления заведомо неполных сведений, за исключением случаев, установленных федеральными законами, либо представление заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме на муниципальную службу.

Непредставление муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих и своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

дополнить пунктом «16» следующего содержания:

«16. Представление муниципальным служащим заведомо недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих и своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                   О.А. Ломоносов

17 января 2024 года
17 января 2024 года