О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Янтиковском муниципальном округе Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 12.12.2023 № 594-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Янтиковском муниципальном округе Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 29.12.2022 № 5/15 (с изменениями от 12.05.2023 № 10/13, от 03.10.2023 № 16/5) (далее – Положение), следующие изменения:
  • пункт 3.1 раздела 3 дополнить подпунктом 13 следующего содержания:

«13. Сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете, предусмотренной статьей 15.2 настоящего Федерального закона, за исключением сведений, изменение которых произошло по решению представителя нанимателя (работодателя).»;

• подпункт 8 пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«8) представления при поступлении на муниципальную службу и (или) в период ее прохождения подложных документов и (или) заведомо ложных сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы, либо непредставления документов и (или) сведений, свидетельствующих о несоблюдении ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы;»;

• Положение дополнить разделом 9.1 следующего содержания:

«9.1 Представление анкеты, сообщение об изменении сведений, содержащихся в анкете,

и проверка таких сведений

9.1.1. Гражданин при поступлении на муниципальную службу представляет анкету.

9.1.2. Муниципальный служащий сообщает в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете.

9.1.3. Форма анкеты, в том числе перечень включаемых в нее сведений, порядок и сроки их актуализации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

9.1.4. Сведения, содержащиеся в анкете, могут быть проверены по решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица. Проверка сведений, содержащихся в анкете, осуществляется кадровой службой муниципального органа путем направления в органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, запросов в письменной форме, в том числе посредством государственных информационных систем. Органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, обязаны предоставить запрашиваемую информацию не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса.».

1. Настоящее решение вступает в силу с 12 марта 2024 года.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                О.А. Ломоносов