О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и ежемесячной доплаты к пенсии, устанавливаемой лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 №2386 «О государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере», Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и ежемесячной доплаты к пенсии, устанавливаемой лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 14.09.2023 № 15/2 (далее – Положение) следующие изменения:

пункт 11.1 Положения изложить в следующей редакции:

«11.1. Администрация Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, предоставляющая ежемесячную денежную выплату лицам, имеющим право на пенсию за выслугу лет, ежемесячную доплату к пенсии, в соответствии с настоящим Положением, обеспечивает размещение информации о предоставлении указанной выплаты посредством использования государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» (далее – единая цифровая платформа) в порядке, установленном Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 №2386 «О государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере».

Размещенная информация о выплате пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии может быть получена посредством использования единой цифровой платформы в порядке и объеме, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 №2386 «О государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере»;

приложение № 5 к Порядку изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                О.А. Ломоносов