Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О Порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики» от 15 декабря 2011 года № 580, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов органов местного самоуправления Янтиковского муниципального округа в области арендных отношений, увеличения поступления в бюджет Янтиковского муниципального округа доходов от аренды муниципального имущества Янтиковского муниципального округа, повышения эффективности управления муниципальным имуществом, Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение).
  2. Администрации Янтиковского муниципального округа, муниципальным учреждениям и организациям в соответствии с заключенными договорами произвести перерасчет платежей по договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики в случае, если договор аренды заключен на срок более одного года.
  3. Признать утратившим силу решения Собрания депутатов Янтиковского района:

- от 14.09.2012 № 25/2 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского района Чувашской Республики»;

- от 11.12.2018 № 31/3 «О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского района Чувашской Республики»;

- 06.04.2021 № 5/7 «О внесении изменения в решение Собрания депутатов Янтиковского района от 14.09.2012 №25/2 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского района Чувашской Республики»;

- 15.11.2022 № 3/19 «О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденный решением Собрания депутатов Янтиковского района Чувашской Республики от 14.09.2012 № 25/2».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                О.А. Ломон