В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Внести в Положение об использовании служебного автотранспорта Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики в целях обеспечения деятельности Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики от 03.10.2023 № 16/1, следующие изменения:

1) п. 2.2. раздела II дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае отсутствия водителя по согласованию с руководителем Управления, сотрудники структурных подразделений, могут быть допущены (привлечены) к управлению автомобилями Управления на кратковременной основе. При этом у данного сотрудника обязательно наличие:

- водительского удостоверения категории, соответствующей типу автомобиля;

- стажа вождения автомобиля не менее 5 лет;

- документа, подтверждающего прохождение им в день допуска медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения[1]*.

На время действия путевого листа, выданного такому сотруднику, на него в полной мере возлагаются все обязанности водителя автомобиля.».

2) в абзаце втором п. 1.3. слово «первым» исключить;

3) в п. 2.5. слово «первым» исключить;

4) в п. 2.6. слово «Первый» исключить;

5) в абзаце шестом п. 2.7. слово «первым» исключить;

6) в абзаце седьмом п. 2.7. слово «первому» исключить;

7) в п. 2.10. слово «первого» исключить.

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вестник Янтиковского муниципального округа».

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                О.А. Ломоносов

[1] При наличии соответствующего договора, заключенного между Управлением и медицинской организацией, имеющей лицензию на проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Решение собрания депутатов
07 мая 2024 года