Об установлении публичного сервитута

Руководствуясь статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 3.3. Федерального закона № 137-ФЗ от                 25 октября 2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса   Российской Федерации», Федеральным законом от 06 февраля 2023 г.   № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих                    принципах организации публичной власти в субъектах Российской   Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  на основании ходатайства публичного акционерного общества «Ростелеком» от 09 апреля 2024 года № М – 31/3297 «Об                  установлении публичного сервитута» (далее - ПАО «Ростелеком») администрация Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить публичный сервитут в пользу ПАО «Ростелеком», юридический адрес: 115172, г. Москва, ул. Гончарная, д. 30, ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, сроком на 49 лет, на части земельного участка с кадастровым номером 21:26:230105:80, категория земель – земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с/п Тюмеревское, с. Кармалы, ул. Советская, д. 3, площадью 25 кв. м. в целях размещения антенно-мачтового сооружения связи                                    объекта «Установка АМС БС в Чувашской Республике Российской                         Федерации по проекту «Устранение цифрового неравенства».
  2. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ сервитута общей площадью 25 кв. м. на земельном участке с кадастровым номером 21:26:230105:80, согласно приложению 1.
  3. Обоснованием необходимости установления публичного сервитута является реализация мероприятий по устранению цифрового неравенства между городскими и сельскими жителями, обеспечение современной  связью (4G) жителей населенных пунктов с численностью населения                           от 100 до 500 человек (проект «Устранения цифрового неравенства» (УЦН 0)».
  4. Срок, в течение которого использование указанной в настоящем постановлении части земельного участка в соответствии с его разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута – 49 (сорок девять лет).
  5. Плата за публичный сервитут устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, согласно приложению
  6. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
  7. Отделу экономики, земельных и имущественных отношений обеспечить в установленном законом порядке                               выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
  8. Обладателю публичного сервитута обеспечить приведение земельного участка в состояние, пригодное для использования, в соответствии с видом разрешенного использования в сроки, предусмотренные пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                    О.А. Ломоносов

14 мая 2024 года
14 мая 2024 года