В целях обеспечения реализации отдельных функций и полномочий учредителя в отношении муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, в соответствии с Уставом Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики администрация Янтиковского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:
- Возложить на отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики выполнение следующих отдельных функций и полномочий учредителя в отношении муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, учредителем которых является администрация Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики:
1.1. Организация работы комиссии по проведению аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей образовательных организаций, подведомственных отделу образования, составление графика проведения аттестации.
1.2. Назначение на должность и освобождение от должности руководителей муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа.
1.3. Заключение, изменение и расторжение трудовых договоров с руководителями муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа, а также подписание дополнительных соглашений к трудовым договорам.
1.4. Оформление и подписание документов, связанных с возникновением, изменением и прекращением трудовых отношений с руководителями муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа, в пределах полномочий, предусмотренных настоящим постановлением.
1.5. Принятие решений о премировании руководителей муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа, в том числе об установлении размера премии, снижении размера премии либо невыплате премии, в пределах утвержденного фонда оплаты труда и в соответствии с трудовыми договорами, положением об оплате труда, показателями эффективности деятельности и муниципальными правовыми актами Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.
1.6. Организация оценки выполнения руководителями муниципальных образовательных организаций показателей эффективности деятельности, применяемых для определения размера премирования, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами Янтиковского муниципального округа.
- Начальнику отдела образования администрации Янтиковского муниципального округа осуществлять от имени администрации Янтиковского муниципального округа подписание трудовых договоров, дополнительных соглашений к ним, приказов, распоряжений и иных документов по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
- Установить, что иные функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных организаций Янтиковского муниципального округа, не указанные в настоящем постановлении, осуществляются администрацией Янтиковского муниципального округа и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и муниципальными правовыми актами Янтиковского муниципального округа.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Янтиковского
муниципального округа О.А. Ломоносов