16:50 Новости Янтиковского района.

На семинаре-совещании актива района «О реформировании АПК и задачах на 2002 год» выступил первый зам.главы администрации – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Яковлев М.Я. на базе СХПК «Родник» и Янтиковского райпо создано ООО «Заря». Ведут совместную работу СХПК «1 Мая» и ОАО «Техсервис». К проведению весенне-полевых работ сельскохозяйственные кооперативы «Шимкусский», им.Ленина, «Трудовой путь», «Новый путь» готовы. Хозяйства имеют 636 т дизтоплива, 32 т дизмасла. В некоторых хозяйствах не хватает механизаторов. На совещании было утверждено Типовое положение об общественном совете по формированию здорового образа жизни при сельской администрации. В Янтиковском районном Доме культуры прошел IV районный детский фольклорный фестиваль «Перепелочка» (Печек сес путене). В празднике участвовали коллективы общеобразовательных школ, детских садов, школы искусств. В 22 самодеятельных коллективах свое мастерство показали 356 учащихся. Дипломантами фестиваля стали коллективы Янтиковской СОШ (рук. Иванова Г.А.), Можарской СОШ (Феклина Т.Г.), Шимкусской СОШ (Петрова Е.И.). Победители награждены грамотами, дипломами и призами.

09 апреля 2002