13:17 Заседание межведомственной комиссии по пожарной безопасности

В зале администрации района прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по пожарной безопасности Янтиковского района. Председательствовал: Яковлев Михаил Яковлевич - первый заместитель главы администрации района-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия (председатель комиссии). Присутствовали: Члены межведомственной комиссии по пожарной безопасности и главы сельских администраций. По первому вопросу "О состоянии пожарной безопасаности сельских населенных пунктов" выступил представитель УГПС МЧС России ЧР Портнов А.С. Комиссия решила: 1. Работу глав Тюмеревской, Яншихиово-Норвашской и Индырческой сельских администраций по обеспечению пожарной безопасности в своих населенных пунктах считать неудовлетворительной. 2. Главам сельских администраций: - в срок до 10 августа выполнить мероприятия, предусмотренные постановлением главы администрации района от 4 марта 2002 года № 57 и 12 июля 2002 года, в письменной форме информировать межведомственную комиссию по пожарной безопасности. - установить жесткий контроль за планировкой и застройкой сельских населенных пунктов, запретив самовольную застройку жилых домов, хозяйственных сараев без соответствующих разрешений надзорных органов и местных администраций. - активизировать деятельность добровольной пожарной охраны, внештатных пожарных инспекторов по обучению граждан мерам пожарной безопасности. По второму вопросу "Обеспечение пожарной безопасности во время уборочных работ" выступил Яковлев М.Я.

07 августа 2002