15:30 Янтиковская трагедия: материальная помощь пострадавшим.

Трагедия в Янтиковском районе, которая унесла жизни 24 человек, болью отозвалась не только в Чувашии, но и за её пределами. В первые же дни в адрес Президента Чувашской Республики Николая Фёдорова стали поступать телеграммы с соболезнованиями от официальных лиц органов власти всех уровней, общественных и коммерческих организаций, частных лиц. Многие из тех, кто скорбит вместе с семьями погибших, не ограничился только словами, но и оказали материальную поддержку. Администрация Янтиковского района сообщает, что по состоянию на 28 августа 2002 года в специально созданный благотворительный фонд для оказания материальной помощи семьям погибших и реабилитации пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в с. Янтиково 18 августа 2002 года поступили средства на сумму более 200 тысяч рублей. Наибольшие суммы перечислены ОАО «Радон (г.Москва), ОАО «Чувашторгтехника»(г.Чебоксары), СХПК «Луч» (Янтиковский р-он) и Администрация Мариинско-Посадского района. Свою лепту внесли ОАО «Дом Мод», ООО фирма «Старко», партия «Единая Россия», предприятия и предприниматели Янтиковского района, не остались равнодушными и частные лица. Сегодня стало известно, что специальным решением Правительства Республики Башкортостан для пострадавших в автомобильной катастрофе в Янтиковском районе Чувашии выделено и уже перечислено 100 тысяч рублей. "Весь многонациональный народ Башкортостана глубоко скорбит в связи с трагическим дорожным происшествием, повлёкшим за собой большие человеческие жертвы. Прошу передать слова искреннего сочувствия и соболезнования семьям, родным и близким пострадавших", говорится в телеграмме Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова.

28 августа 2002