Заседание районного Собрания депутатов

27 сентября в зале заседания администрации Янтиковского района прошло заседание районного Собрания депутатов. На заседании присутствовал депутат Государственного Совета ЧР Иванов Николай Ильич. На заседание приглашены: - зам. главы, начальники управлений, отделов администраций района; - главы сельских администраций; - руководители федеральных и республиканских служб в Янтиковском районе; - руководители СХПК, обществ, предприятий, учреждений, организаций района; - директора школ, сельских домов культуры, библиотекари, заведующие фельдшерско-акушерскими пунктов. Заседание открыл зам. главы самоуправления Янтиковского района Ю.А.Алексеев. На повестке дня были рассмотрены 6 вопросов. 1. Отчет об исполнении бюджета района за 1 полугодие 2002 года. 2. О частичном изменении приложений 2 и 4 к решению районного Собрания депутатов от 20.06.2002 г. 3. О частичном изменении решения Собрания депутатов района от 20.06.2002 г. "О выполнении средств экологического фонда на 01.01.2002 г.". 4. О состоянии и мерах развития физической культуры спорта и формирование здорового образа жизни в районе. 5. Информация о ходе выполнения решения районного Собрания депутатов от 24 октября 2000 года "О районной целевой программе "Управленческие кадры" Янтиковского района: 2000-2005 годы". 6. О представлении к награждению По первым трем вопросам выступил начальник финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Янтиковском районе Ю.А.Яковлев. В прениях выступили Ванерке В.А. – председатель комиссии по вопросам экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам районного Собрания депутатов и Матвеев Н.А. – директор экологического фонда. С докладом о состоянии и мерах развития физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни в районе выступил зам. главы- начальник отдела образования, по физической культуре и спорту администрации района. В прениях выступили: 1. Шакшина Тамара Хасиятовна – гл. врач; 2. Ильин Валерий Иванович – зам. председателя комиссии по социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию и обслуживанию населения. 3. Петрушков Виталий Варедиевич, депутат от избирательного округа № 11, председатель ООО "Заря". 4. Масленников Геннадий Арсеньтевич – начальник отдела культуры, по делам молодежи администрации Янтиковского района. 5. Николаев Родион Петрович – депутат от избирательного округа № 7, преподаватель физической культуры Турмышской СОШ. 6. Иванов Геннадий Иванович – глава Тюмеревской сельской администрации. 7. Кузнецов Валерий Иванович – директор ДЮСШ. 8. Павлов Сергей Петрович – прокурор района Была принята Комплексная Программа развития физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни населения Янтиковского района Чувашской Республики на 2002-2006 годы.

27 сентября 2002