16:27 На месте трагедии в Янтиковском районе - часовня

18 августа т.г. в с.Янтиково произошла страшная трагедия с человеческими жертвами. По инициативе главы администрации района А.В.Данилова на месте трагедии строится часовня. За короткое время часовню спроектировал гл. инженер "МСО Янтиковская" Ю.Филимонов. Каменщики этого предприятия В.Ялугин, Г.Самсонов, А.Иванов, А.Скворцов, В.Федоров подняли кирпичные стены. Шпиль часовни готовится Новочебоксарским АО "Кровля", где руководителем работает наш земляк П.М.Катяков. Деньги на строительство вносят все желающие в фонд милосердия. Глава администрации района А.В.Данилов внес 3 тыс. рублей, житель с.Янтиково Г.Александров 500рублей. Работники администрации района внесли 26500 рублей, объединение "Чувашавтотранс" – 10000, СХПК "Луч" –5500, АО "Сельхозхимия" – 4800 рублей. Фамилии внесших средства на строительство часовни будут записаны в книгу часовни.

15 октября 2002