16:15 Ветерану войны - памятный знак

На утреннике, посвященном 60-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, жителю д. Новое Ишино Янтиковского района Сурнаеву Илье Васильевичу вручен Памятный знак Администрации Волгоградской области "60 лет Победы в Сталинградской битве". Кавалер двух орденов Славы, медали "За отвагу" Илья Сурнаев служил сапером 67 отдельного батальона. Участвовал при освобождении Сталинграда, Ростова-на-Дону, Бессарабии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии. Памятный знак фронтовику вручил военком района полковник В.Фомин. Ветерана тепло поздравили главный специалист администрации района В.Чайкин, глава Чутеевской сельской администрации Л.Медьведев, директор Новоишенской школы Н.Александров. Ветеран войны рассказал о суровых днях Великой Отечественной войны, всем пожелал успехов, учащимся - отличной учебы.

27 января 2003