Районная отчетно-выборная конференция женщин

29 апреля в зале заседаний администрации Янтиковского района состоялась 17-Я районная отчетно-выборочная конференция женщин. О проделанной работе за отчетный период и предстоящих задачах сделала доклад председатель районного совета женщин Н.И. Павлова. Она отметила, что женщины вносят существенный вклад в развитей экономики и социальной жизни района. Они заняты в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, здравоохранении, культуре, в сфере торговли и т.п. Три сельхозкооперативы возлагают женщины. В корпусе директоров школ 8 женщин. В апреле во всех женсоветах (а их всего 30) прошли отчетно-выборочные собрания. Активно поработали женсоветы д. Амалыково, с.Можарки, д.Уразлино, с.Чутеево, с.Шимкусы и др. Районным советом женщин проведено 8 заседаний, на которых рассмотрены насущные вопросы, касающиеся положения женщин и детей. Для сооружения монумента Матери-Покровительницы женсоветами района собрано около 3 тыс. рублей. Участницы конференции активно включились в обсуждение доклада. Была принята резолюция, в которой отражена сути основных положений Президентского послания Государственному Совету Чувашской Республики. Избран новый совет районного совета женщин их 17 человек. Председателем доверили быть Л.В. Яковлеву – начальника управления ПФР по Янтиковскому району. На республиканский съезд женщин избрано 8 делегатов.

30 апреля 2003