Обучение библотекарей.

27 мая в Международный день библиотек состоялось вручение удостоверений слушателям курсов: "Информационные и коммуникационные технологии в области учебного книгоиздания" по очно-заочной форме, организованным Министерством образования Чувашской Республики, в рамках реализации проекта "Учебное книгоиздание" библиотекарям общеобразовательных учреждений 13 школ района. Курсы проводились с целью подготовки библиотекарей ОУ для обеспечения региональной системы образования высоко- квалифицированными специалистами в области учебного книгоиздания и книгораспространения, владеющих информационными технологиями с использованием телекоммуникационных сетей. На курсах библиотекарей школ обучили навыкам использования информационных технологий в книгообеспечении, работе с электронным каталогом учебной и методической литературой. Обучение проходило в три этапа по 72-часовой программе в компьютерном классе Янтиковской средней общеобразовательной школы.

04 июня 2003