Управление ПФР в Янтиковском районе провел семинар-совещание

10 июня 2003 года в здании районной администрации Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Янтиковском районе Чувашской Республики был проведен семинар-совещание по вопросам "Порядок представления формы СЗВ-К, (сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования) и по пенсионным вопросам. На семинар были приглашены работники кадровых служб всех организаций района, присутствовали ведущий специалист отдела по оценке пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР-ЕПС по Чувашской Республике Забудская Н.Ю., ответственные работники Управления. Семинар открыла заместитель начальника Управления Толкова Г.А.. Семинар проводился в форме учебы, были заданы много вопросов. Специалистов интересовало такие вопросы, как: - как будут отражаться в форме СЗВ-К, если представлена справка о работе в хозяйстве в каникулярный период, если указаны только трудодни, без разбивки по месяцам, - если организация много раз переименовывалась, если в одной организации человек работал на разных должностях - включаются ли в специальный стаж работа в должности воспитателя группы продленного дня; - требуется ли представление справки, уточняющей особый характер работы, если имеется запись в трудовой книжке о работе в другой организации в качестве электросварщика, кочегара котельной, если работа застрахованного лица осуществлялась профессии, предусмотренной списком №1 и №2 от 22.08.1956 г., а в последствие эта профессия была унифицирована и стала именоваться иначе, и список №1 и №2 от 26.01.1991 г. вошла под новым наименованием и другие. На все вопросы были даны содержательные ответы. Все участники семинара остались довольны проведенным мероприятием.

11 июня 2003