День медицинского работника

13 июня в районном центре с.Янтиково состоялось празднование Дня медицинского работника. Сегодня в системе здравоохранения Янтиковского района функционируют 1 центральная больница, 2 офиса врача общей практики, 24 фельдшерских пункта. В ней трудятся 241 медицинский работник, из них 45 врачей. За достигнутые успехи в медицинском обслуживании населения награждены: Почетной грамотой министерства здравоохранения Чувашской Республики дерматовенеролог Светлана Чернова, заведующий хирургическим отделением Николай Дмитриев, главная медицинская сестра Альбина Самарина, медицинская сестра туберкулезного отделения Ольга Максимова. Приказом министерства Чувашской Республики объявлена благодарность Людмиле Павловой-врачу офтальмологу, Неониле Семеновой -фельдшеру-лаборанту, Зое Платоновой-заведующему Нюшкассинским ФАП, Алевтине Дюкиной-главному бухгалтеру МУЗ "Янтиковская ЦРБ". Почетной грамотой самоуправления Янтиковского района награждены: райпедиатр Татьяна Игнатьева, медсестра поликлиники Галина Иванова, врач-терапевт Людмила Игнатьева, старший фельдшер ОСМП Валерий Павлов, заведующий Индырчским ФАП Роза Михайлова. 10 работников награждены грамотами администрации ЦРБ и объвлена благодарность 17 работникам.

16 июня 2003