Семинар-совещание зооветспециалистов

Сегодня состоялся семинар-совещание руководителей хозяйств, зооветспециалистов и заведующих фермами района. Семинар прошел на базе СХПК "им. Ленина". На семинаре полдвели итоги зимовки скота и поставили задачи перед животноводами на пвстбищный период. Остановились на задачах по ремонту и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Особое внимание обратили на заготовку кормов.На семинаре демонстрировали новые технологии в животноводстве. Одна из них- прижигание рожков ремонтного молодняка КРС электрокаутером, также новые лекарственные средства и приборы в ветеринарии. Итоги семинара подвел первый зам.главы- нач.управления с/х и продовольствия администрации района М.Я.Яковлев.

17 июня 2003